28.03.2010 Лариса спрашивает:

неврология у ребёнка

Здравствуйте,моему сыну 2.2 состоим на учёте у невропатолога,при рождении:(родился путём кесарева,была гипоксия 8-9 часов,при узи жидкость в голове)Первый год проходили лечение диакарб,аспаркам,вазобрал,пантогам,элькар,кортексин,всё курсами.Потом где то в 1.1 сделали узи остались остаточные явления жидкость не»рассосалась».На данный момент он знает несколько слов банальных папа-мама,а остальные звуки,и знаете он какой то у меня худенький 83см,11кг,стоит на ногах не уверенно,нечаянно заденишь падает,пласкостопия вроде нет.Вопрос-какая тактика действий идти к доктору,либо то лечение что мы проходили я могу сама с ним дома подлечиться?

Вам следует обязательно показать ребенка опытному невропатологу. Несмотря на то, что ни маленький словарный запас ребенка ни неустойчивое стояние на ногах не являются прямыми признаками болезни нервной системы (в вашем случае гидроцефалии) ребенка следует регулярно показывать невропатологу и следить за его развитием.