28.03.2010 Яшенька спрашивает:

Температура у ребёнка

Ребёнку 6 месяцев. Поднялась температура 37,6. Потом так же неожиданно упала, через 2 недели вылезли 2 нижних зубика, днем температура 37,8, дали панадол, вечером 38,6-цификон-Д, а ночью вызывали скорую-39,6. Сдали кровь. СОЭ-58, лейкоциты-13. Ни кашля, ни хрипов, ни соплей, дыхание чистое (ослабленное). В общем никаких видимых причин простудного заболевания. На след. день сделали ренген-воспаление лёгких. 10 дней кололи антибиотики (30 уколов), пили эреспал и канефрон (в моче белок). Отпустили в пятницу с больницы на выходные домой, сегодня ночью опять т-ра ночью 38,4, утром 37,5. Ещё в наличии внутриутробная инфекция какая-то. От чего лечить, что делать????

Вам следует снова вызвать врача, чтобы тот осмотрел ребенка. Сохранение температуры может указывать на сохранение инфекции.