27.03.2010 Без подписи спрашивает:

Группы туберкулеза

По какому принципу туберкулезу присваивают группы и что они означают? Заболев туберкулезом ставят на учет в тубдиспансер, это на всю жизнь?

Больные туберкулезом остаются на учете в период лечение и еще в течение нескольких лет после его окончания. Группу определяют в зависимости от успеха лечение и ограничения возможно больного работать. Если вследствие туберкулеза человек теряет способность работать ему выдают группу инвалидности.