27.03.2010 Шлапунов Александр спрашивает:

лечение лямблий у ребёнка

Мы прошли курс : кестин , бифиформ. хилак.линкас. урсосан.креон, Сдали анализ :выявили цисты . Пропили метронидазол,фуразолидон, финидазол . Сдали анализ: выявили оскариды .Что , те препараты , которые мы принимали действуют только на один вид паразитов? теперь нам нужно снова проходить курс лечения ? какие препараты можно принимать ?

Принятые вами препараты действительно не эффективны против аскарид так как аскариды это круглые черви, а лямблии это простейшие. Обязательно пройдите лечение и против аскаридоза