27.03.2010 Лариса спрашивает:

иммунитет

Здравствуйте скажите на что сдать кровь чтоб проверить иммунитет у ребёнка?И говорят кровь показывает есть ли паразиты в организме,это как и на что сдать?

Для того, чтобы проверить иммунный статус ребенка следует обратиться к иммунологу. Он пропишет вам специальное обследование. В диагностике паразитарных заболеваний используется анализ крови на содержание антител к паразитам (хламидии, микоплазмы и лямблии). Также, на наличие паразитов в организме могут указывать определенные изменения в общем анализе крови, например повышение количества эозинофилов.