27.03.2010 Егор спрашивает:

очень длительный кашель…

Здравустуйте ув. Доктора! у меня вопрос который надеюсь даст мне понять что все таки за болезнь у меня … И так начну как все начиналось. Года 4 назад впервые случился этот приступ чтоле… я лежал засыпал и откуда не возьмись стало тяжко дышать, сухой кашель, паника мне было страшно что сомной… сразу достал ультразвуковой инголятор(Ротор) и начал дышать вроде полегчало…. даже кстате думал скорую вызывать… черес некоторое время я начал покашливать без мокроты , кашлял по 2-5 месяцев в год обычно заканчивались эти смутные кашлеющие месяца обострением симптомов…. обострилось все я полечился как следует и опять нету кашля. черес месяцев 7-9 повторилось все это зимой и прекратилось ближе к весне и так каждую зиму. Прошла весна я дышу мне хорошо и вот летом поехали в компании на природу… ехали в очень страом автобусе я сидел в области заднего крыла автобуса оно было ражавое и я даж видел как колесо крутилось… ехали ехали и вот началась грунтовая дорога… повалила пыль из под колеса и все в автобус я этим дыщал естественно… приехали я начал кашлять насморк не мог дышать и так продолжалось месяцев 6 птом опять вроде вылечисля и опять зима… зимой снова все началось…. сухой а порой и с мокротой кашель, если сыльным рывком выдохнуть то слышен хрип. ( С 7 лет я покашливаю, с 13 где-то у меня напроходимый насморк постоянно заложен нос) Ну так вот когда начинаются эти покашливающие месяца у меня внутренний страх …. будто вот такая-та болезнь не хорошая у меня … боязнь что сейчас задонусь,сухость в горле лающий кашель… раньше курил сейчай почти год как бросил… Доктор умоляю успокойте… может это быть просто хроническая болячки или аллергия* или это что-то очень страшное ? я боюсь врачей как смерти… пишу с дрожащими руками…. кстате с детсва было много стрессов.. развод родителей,смерь на моих глазах бабушкиот рака легких…. вот вы представьте как мне страшно…..видеть такое в детсве… бывает что лезут очень плохие мысли в голову которые никак не могу откинуть вроде я умираю, эта болезнь меня погубит и тп=((((

В вашем случае определенно нет ничего страшного и вам не угрожает никакая смертельная опасность! Описанные вами симптомы имеют два начала: с одной стороны дыхательная аллергия и аллергический ринит (которые начались еще в детстве), а с другой стороны Писхогенное расстройство дыхание связанное с перенесенным стрессом по поводу смерти близкого человека от болезни Дыхательной системы (в вашем случае болезнь бабушки очевидно повлияла на фикцию страха к вашей собственной дыхательной системе)
Рекомендуем обратиться к аллергологу и сдать анализы на аллергены и изучить наши рекомендации по Психогенным расстройствам дыхания. Это обязательно поможет вам.
Выздоравливайте!