27.03.2010 Ольга спрашивает:

Выделения

Уважаемый доктор, меня замучили белые обильные кремообразные, сливкообразные, иногда бывают бело-слизистые выделения. Особенно усиливаются после занятий в спортзале. Вот отправляю Вам результаты своих исследований: Исследование микроскопическим методом: Вагина: Соотношение лейкоцитов (ПМЯЛ) к клеткам плоского эпителия (ЭК) — меньше 10; Лактобациллы и другие микроорганизмы — лактобациллы превалируют. Ключевые клетки — не обнаружены. Дрожжеподобные грибы — не обнаружены. Трихомонады — не обнаружены. Цервикальный канал: Клетки цилиндрического эпителия — есть Клетки плоского эпителия (вагины) -есть Лейкоциты (ПМЯЛ) — меньше 10. Слизь — есть. Внутриклеточные и внеклеточные Гр (-) диплококки — не обнаружены. Уретра: Лейкоциты — меньше 10 Микроорганизмы — есть Внутриклеточные и внеклеточные Гр (-) диплококки — не обнаружены. Направление на исследование культуральным методом: Вагина: Микрофлора не выделена. Дрожжепододыне грибы, гонококки, трихомонады, гарднереллы — не выделены. Цервикальный канал: Lactobacillus sp.- отмечено. Дрожжепододыне грибы, гонококки, трихомонады, гарднереллы — не выделены. Уретра: Lactobacillus sp- отмечено. Дрожжепододыне грибы, гонококки, трихомонады, гарднереллы — не выделены. ЗППП, все отрицательно, кроме ВПЧ 16 ( метод ПЦР). УЗИ: Множественная узловая миома, 3 маленьких узелка. Цитология: вся без атипии. Кольпоскопия: Эктопия ш/ м, дважды прлеченная лазером, последее лечение было 09.02.2010. Мне 33 года, партнер постоянный 6 лет, обследовался- все отрицательно, прокладки, только во время тренировки в спортзале, т.к. выделения усиливаются, мыло сменила на Лактацид, Помогите мне пожалуйста разобраться, я уже просто замучилась. Что мне можно еще досдать, что можно еще обследовать, на что можно еще сдать анализы. Просто доктора говорят, что все в норме. Но как может быть в норме, если выделения меня беспокоят. Заранее Вам очень благодарна. ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ПИСЬМО!

Выделения из влагалища отличаются как у разных женщин, так и у той же женщины в разные фазы менструального цикла. В период овуляции выделения становятся более слизистыми и тягучими. Ближе к менструации, выделения из влагалища, как правило, становятся плотнее и белее. Во время физической нагрузки выделения часто могут стать более обильными, что не является причиной для беспокойства.
Также обильные выделения из влагалища могут быть одним из симптомов фиброидов (миомы). Наличие обильных, густых выделений из влагалища при миоме не обязательно, однако в медицинской практике такие случаи встречаются.
Судя по результатам анализов, у вас нет никакой влагалищной инфекции. Хотя такие выделения могут вызывать большое неудобство, опасности для здоровья они не представляют. Рекомендуем вам обратиться к врачу для лечения фибромиомы.