27.03.2010 нина спрашивает:

ребенку 11 месяцев вчера утром голос стал хрипловатым , потом появился кашель с отхождением мокроты. других симптомов нет.

рекомендуем немного подождать и понаблюдать за ребенком: если кашель усилится или появятся другие симптомы инфекции (например, насморк, температура) покажите ребенка к врачу. вполне возможно что описанный вами кашель связан с прорезыванием зубов вы не заметили других признаков появления зубов у ребенка?