26.03.2010 olja202 спрашивает:

заболел ребенок

У ребенка 5 лет манту 15 мм, полгода назад манту была 10 мм. Ренген легких, Узи органов брюшной полости — чистые, но недавно при повторном обследовании в моче обранужили ВК и посев показал наличие стафилокока. Что это может значить.(У ребенка с рождения, практически, пиелонефрит). Предлагают тубстационар, нужно ли это, Очень нужен Ваш совет, заранее спасибо.

Обнаружение БК (бацилла Коха)в моче и вираж туберкулиновой пробы (Манту) указывают на туберкулез органов мочеполовой системы. Обязательно соглашайтесь на лечение в тубдиспансере.