05.02.2009 юлия спрашивает:

скарлатина у ребёнка 3 лет

Дочери поставили диагноз после того, как сыпь уже побледнела, стрептококки не выявлены, после 5-ти дневного курса «флемаксин-салютаб» она стала отекать, пили мочегонное, анализы крови и мочи хорошие, а сейчас по истечению 14 дней Т-39, и не спадает, приходила участковый и не увидела совсем никаких признаковДля повышения температуры. У меня паника: Что с моей малышкой? Осложнение? Или новый вирус из поликленики.

Здравствуйте
Обязательно покажите ребенка нефрологу. Появление отеков и температуры может указывать на развитие одного из осложнений скаралатины — гломерулонефрита (воспаление клубочков почек). Другой причиной повышения температуры может ретротонзиллярный абсцесс (осумкованный гной позади миндалин) лечение подобных осложнений скарлатины занимается ЛОР врач.
Обязательно покажите ребенка специалистам и пройдите курс профилактического лечения после скарлатины .