26.03.2010 мария спрашивает:

трудно дышать

последние три дня мне стало трудно дышать…мне не хватает воздуха , в первую ночь у меня было чувство что задохнусь…. я практически не курю…. только иногда от силы раз в две недели или в месяц по 4-5 сигарет…дня за 3 до того как стало трудно дышать я курила ( это как то связано с тем что дышать трудно?) …вообшем что делать???

Скорее всего затруднение дыхания не связано с курением. Установить точную причину только на основании вашего описания практически невозможно. С одной стороны, затруднение дыхания и одышка могут быть проявлением болезни легких (например, астма), с другой стороны, это может быть проявлением вегетативного расстройства (См. Психогенные расстройства дыхания). Для уточнения причины одышки вам следует обратиться к терапевту и пройти обследование.