26.03.2010 Александр спрашивает:

зудит

Здравствуйте!У меня зудит в перианальной области и в паховой области.Не какой сыпи нет. Подскажите пожалуйста,из-за чего может быть этот зуд!За ранее огромное спасибо!

Одними из наиболее распространенных причин зуда в области анального отверстия и паха являются грибковые инфекции и острицы. Для более точного определения причины зуда важно указать какие дополнительные симптомы присутствую, а также когда именно появляется или обостряется зуд. Для точного диагноза необходимо обратиться к проктологу или к дерматологу.