26.03.2010 Ольга спрашивает:

копрограмма

Ребёнку 5 лет. Часто жалуется на боли в желудке. Сдали кал на копрологию. Результаты такие:мышечные волокна +, жирные кислоты ++, неперевариваемая клетчатка+, перевариваемая ++, крахмал внутр. ++ и внеш.++, иодофи. бактер. +++, слизь +++, лейкоциты 2-3, грибки +. Подскажите пожалуйста страшно ли это и что делать?

С анализами ребенка все в порядке (есть только незначительное нарушение процесса пищеварения). Однако просим вас подробнее описать состояние ребенка и боли в животе которые он описывает.