26.03.2010 Елена спрашивает:

боли в животе

Здравствуйте, девочке 6 месяцев, она плохо спит ночью из за болей в животике, не может пукнуть, а когда пукнет то просыпается иногда с плачем, или всю ночь ворочается, а под утро покакает. Эспумизан и укропная вода не помогают. Днем ведет себя нормально и газы отходят хорошо. Был дисбактериоз кишечника, находили золотистый стафилокок. Кушаем мы только безмолочные каши, яблочное и тыквенное пюре. Подскажите что делать и что нам можно еще кушать.

Вам следует снова сдать анализ кала на дисбактериоз, однако Описанные вами симптомы у ребенка могут быть и не связаны с дисбактериозом. В 6 месячном возрасте организм ребенка только знакомится с твердой пищей и ему еще очень трудно своевременно выводить кал и газы. В течение 1-2 месяцев, однако ребенок приучается самостоятельно и своевременно решать эти проблемы.
Беспокойный сон ночью может быть связан и с тем что ребенок хочет есть. Вы кормите его ночью?
В рацион ребенка уже можно добавить мясо и картофельное пюре.