26.03.2010 aleks-tulskij спрашивает:

Как понизить верхнее давление

Мне 56лет. Верхнее давление 160, нижнее-85, пульс -75. Как понизить верхнее давлление. Спасибо.

если такие цифры давления держатся постоянно — значит вы больны гипертонией. Лечение гипертонии требует наблюдения у кардиолога. Обязательно обратитесь к врачу и пройдите обследование. Качественное лечение гипертонии избавит вас от многих проблем и подарит вам еще долгие годы жизни — а это стоит хлопот связанных с обращение к врачу и лечением.
До обращения к врачу постарайтесь соблюдать диету с низким содержанием соли см. Гипертония