26.03.2010 Анастасия спрашивает:

обструктивный бронхит

Ребенку 10 месяцев, поставили обструктивный бронхит, прописали пить по 1/4 таб 2раза в день Эуфелина, антибиотик Макропен и противокашливое Лазолван. Болеем уже шестой день, температура не поднималась, насморк немного ослаб, в начале болезни ни промывание, отсасывание и капли не помогали, слышно жуткое бульканье в легких, никак не могу откашлять ребенка, делаю постоянно массаж и постукиваю по легким. Как можно помочь откашляться и у нас очень красное горло, от таблеток для рассасывания ее рвет, подскажите другие средства для горлышка.

Судя по всему у ребенка ОРВИ. Вам назначили правильное лечение. Никакие другие лекарства давать ребенку не нужно. Макропен гораздо эффективнее всех леденцов от боли в горле.
Продолжайте лечение по назначенной схеме. если состояние ребенка не улучшится в течение последующих 2-3 дней снова покажите его врачу.