26.03.2010 Татьяна спрашивает:

Острый гайморит и авиаперелет

Вчера, 25 марта, у меня в носовой полости что-то лопнуло с острейшей болью и оттуда прямо-таки полилось жидкое содержимое желтого цвета. При сморкании и отхаркивании (извините) была кровь. Через 3 часа я попала на прием к ЛОРу. Снимок показал, что все 4 пазухи чем-то забиты, то ли гной, то ли полипы, сказала врач. Внутри носа все отекло, дышать невозможно, температура поднялась до 38,2, с утра 37,1. Выписали вильпрафен солютаб, эриус. длянос и назонекс. Более никаких дополнительных обследований. Через 4 дня мне предстоит перелет МСК- Камчатка, 9 часов без посадок. Можно ли это делать в таком состоянии? или стоит поменять билет, пока не поздно? Мне 60 лет. С огромным уважением, Татьяна

вам лучше отложить перелет до полного выздоровления. Описанные вами симптомы характерны для острого полисинусита. Врач прописал вам правильное лечение, но для восстановления околоносовых пазух нужно немного времени (около 7-10 дней). см. Синусит