04.02.2009 Юлия спрашивает:

Температура при фарингите

Здравствуйте!У ребенка 3 дня держится большая температура (от 40 до 38 градусов). Ставят диагноз-фарингит.Может ли фарингит сопровождаться такой большой температурой , которая к тому же и плохо сбивается лекарством.Я слышала, что обычно он сопровождается температурой 37. Спасибо

Здравствуйте
фарингит у детей обычно носит вирусный характер и протекает по разлитому типу с вовлечение не только слизистой оболочки глотки, но и носоглотки, миндалин, средних дыхательных путей, слизистой околоносовых пазух. В таком случае повышение температуры до 40 С считается классическим симптомом болезни.
Ни в коем случае не допускайте подъема температуры выше 38,5С, если не справляетесь сами обратитесь за помощью к врачу.