25.03.2010 Максим спрашивает:

Сильный кашель, без выделения мокроты

Как лечить сильный кашель? Началось это всё — 11 дней назад меня просквозило, проснулся я с заложеным носом, в носу было вещество в виде гноя, я его вышмаркал и вроде прошло, и на следующий день такая же самая история, это продолжалось еще 5дней, я лечил его всеми возможными средствами, он прошол на 6 день, но начался кашель очень жестокий, такой как будто курильщик активный, и опять начались сопли, кашель не могу ни чем остановить, короче не знаю шо делать, на шо похоже подскажите пожалуйста!!!

Описанные вами симптомы характерны для синусита. Обязательно обратитесь к ЛОР врачу. нужно будет сделать рентген околоноосовых пазух и пройти лечение антибиотиками См. Синусит