25.03.2010 Ася спрашивает:

запор у ребенка 5 месяцев.

у ребенка 5 месяцев два дня не было стула.что делать и как ему помочь?

Если при этом ребенок чувствует себя хорошо — ничего предпринимать не нужно. У детей 5-6 месяцев такие задержки стула чаще всего не являются запором и связаны с тем, что кишечник ребенка начинает практически полностью усваивать молоко. Подождите еще 2-3 дня. Если стул не появится в это время дайте ребенку Дюфалак как указано в статье Запор у детей. Постепенно, по мере введения прикорма с 6 месяцев стул вновь станет ежедневным.
см. также Особенности кала у детей