25.03.2010 ЮЛИЯ спрашивает:

У ребенка 2 лет 7 день температура 38-39, что это за ОРВИ?

У моей двухлетней дочери уже 7-й день температура 38-39.5. Лаю панадол температура снижается до нормальной, а через 6-7 часов поднимается опять. Мучает сильный кашель и насморк. Ребенок отказывается от еды, пьет молоко и чай. Врач назначил сначала Макропен, Бронхикум, в нос Називин. На пятый день болезни скорректировал назначения-Супракс, Бронхикум, для нос аквалор и виброцил. Эффекта пока нет. Кроме всего ребенок вялый, сонливый. Что это за болезнь такая? Стоит ли принимать антибиотики , если результата нет. Как помочь ребенку

Вам не только стоит принимать антибиотики, но и нужно как можно скорее отвезти ребенка в больницу и сделать ему рентген легких. Описанные вами симптомы, в частности затяжная температура характерны для пневмонии.