25.03.2010 Ольга спрашивает:

Очень часто кружится голова

Здравстуйте. Мне 19 лет. Я курю уже 6 лет. В последний месяц постоянно кружится голова, становится ощущение что вот-вот упаду в обморок. Один раз в прошлом году, когда лежала в больни с ангиной, упала в обморок после того как покурила. Оттуда и знакомо это чувство перед обмороком. За последнии 2 года набрала 30 киллограм в связи с отказом от профессионального спорта. + развились проблемы с щитовидкой. Подскажиет, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. Самое главное что меня мучает — это головокружение.

в вашем случае причина головокружения может быть связана с анемией, гипотонией или хроническим сужением сосудов головного мозга. Обязательно обратитесь к невропатологу и пройдите обследование. Постарайтесь до визита к врачу отказаться от курения.