25.03.2010 oli спрашивает:

туберкулёз и беременность

Я больна туберкулёзом,у меня первая беременность в 35 лет,небыло беременности ни разу,как мне быть,как проводить лечение,как выносить с такой болезнью.Очень хочется ребёнка.

все зависит от формы туберкулеза и срока беременности. Если процесс не очень активный можно отложить лечение до родов и сразу после родов начать его. Если процесс активный есть возможность проводить лечение по специальной схеме, без особого риска для плода. Обязательно обратитесь к фтизиатру!