25.03.2010 Вета спрашивает:

МРТ

Здраствуйте, случилось так, что я упала на коленную чашечку, образовалась гиматома, но не болела, примерно недели через две заболела коленка с внутренней стороны, несного припухло, обратилась к травматологу, он сказал что — что-то с мениском, направил на МРТ. МРТ дало следующее заключение:повреждение передней крестообразной связки, дегенративное повреждение внутреннего мениска (задний рог), умеренно выраженный синовит — мне это понятно. И еще написали — травматические изменения с отеком костного мозга в эпиметафизе малоберцовой кости — что это значит, можно ли это лечить и каким способом ??? Заранее благодарю !!!

Все описанные на МРТ изменения являются следствием перенесенной травмы. Врач травматолог должен назначить вам лечение — противовоспалительные лекарства + по необходимости пункция или операция на суставе.