25.03.2010 марина спрашивает:

золотистый стафилококк

Здравствуйте. ребенку 1г.7м. Стус неоформленный,с неприятным запахом. Анализ на дисбактериоз-обнаружен золотистый стафилококк 10^3. остальные показатели в норме. Чувствительность к фагам сделали на 3 препарата -интести-бактериофаг,пиобактериофаг,стафилококковый фаг-на все результат -устойчивый. подскажите чем нужно лечить. Спасибо

При таких отклонениях в составе кала никакое лечение проводить не нужно. У ребенка получающего взрослую пищу кал и должен иметь неприятный запах и тот факт что кал неоформленный может зависеть от того что ребенок получает много жидкости. вы продолжаете кормить ребенка грудью?