24.03.2010 Игорь спрашивает:

колит в правом боку

мне 24, примерно год назад почувствовал покалывание(терпимое) в области пупка точнее чуть правее, недавно началось жжение по всему боку, оно прошло и сейчас, осталось не приятное ощущение и «тяжесть», иногда четко в боку на уровне пупка и сзади(реже) на том же уровне отдающее в копчик иногда в ногу, делал узи обнаружил что у меня опущена правая почка на 6/8 см. терапевт не чего толком и не сказал и не посоветовал, только выписал еще одно направление к гастроэнтерологу, вопрос в том, такие ощущения могут быть связаны из-за проблемы почки? (анализы мочи, норма)или это может быть что то другое?

Описанные вами симптомы могут быть связаны с опущение почки. вам следует обратиться к урологу и проконсультироваться относительно необходимого лечения.