24.03.2010 мария спрашивает:

боли в сердце вечером

здравствуйте! мне 16 лет. последние несколько дней по вечерам болит в области сердца. но только когда я ложусь. если встаю то прекращает. вдыхать трудно глубоко. недавно бросила спорт но по возможности стараюсь еще заниматься. может это из за этого? раньше такие боли были но потом прекращались и мне говорили что что то с клапаном.. пролапс что ли… помогите пожалуйста

Скорее всего описанные вами боли никак не связаны с сердцем и вообще не представляют ничего серьезного (для пролапса клапана боль не характерна).
Если боли сохранятся еще в течение 7-10 дней обратитесь к врачу.