24.03.2010 Мария спрашивает:

Хрипы в груди на глубоком вдоже

Здравствуйте. Мне 30 лет, зимой переболела ОРВИ, была боль в груди без кашля, пропила цифран 5 дней, все прошло. Но при глубоком вдохе появились хрипы, иногда с писком каким то. Температуры и кашля нет, меня это очень мучает. Терапевт во время прослушивания ничего не услышала, т.к. в тот момент их не было (они появляются переодически). Подскажите, пожалуйста, что это?????

Такие хрипы могут наблюдаться из-за скопления мокроты в бронхах. Скорее всего ничего страшного нет, однако если хрипы вас сильно беспокоят — сделайте рентген легких, чтобы исключить остаточную пневмонию. Это разрешит все ваши сомнения.