24.03.2010 anna спрашивает:

правильно ли лечим мокрыи кашель?

у дочки(1 год) 3 дня держалась высокая температура,до 39,на четвертыи день температура спала,но появился сухои кашель,через 2 дня кашель перешел в мокрыи,появились сопли,врач прослушала,сказала легкие чистые,назначила 1 инголяцию с сальбутамолом, внутрь- сальбутамол,гваифенезин,псевдоефедрин+бромфенирамин, отривин в нос,очень сомневаюсь насчет сальбутамола. у старшеи дочки (3года) теже симптомы,2 дня высокая температура,анализ крови показал вирус,сегодня появился сухои кашель,стоит ли еи начать давать арбидол?

Вы можете лечить старшего ребенка арбидолом — это должно помочь ему. Лечение назначенное младшему ребенку нам кажется несколько нагруженным. На наш взгляд можно ограничиться только коротким приемом сальбутамола и гвайфеназина внутрь, а также использованием Отривин.