24.03.2010 алена спрашивает:

рвота у ребенка,что делать

дочке1.5 у нее была рвота всю ночь,жидкий стул в виде воды,на следующий день рвало только один раз. пошли к врачу нам прописали ацепол и энтерофурил, утром сегодня покушала банан и опять ее вырвало. в интернете было написано,что во время кишечной инфекции нельзя давать энтерофурил, правда это или нет?

Энтерофурил следует использовать только при подозрении на бактериальную кишечную инфекцию (сальмонеллез, дизентерия), при энтеровирусной или ротавирусной инфекции этот препарат неэффективен