24.03.2010 Наталья спрашивает:

Что с ребёнком, покашлевает, заложен нос, коньюктивит

Моей доченьки 2,4 годика. Все началось так. Пошли в сад, подхватили вирусную инфекцию, вылечелись, осталось только то что сильно храпит по ночам, лор врач сказала, что страшного тут не чего нет ,выписала геомапатические лекарства и всё….Ребёнок храпит уже 3-й месяц, во время сна, заложен нос, но соплей нет, а тут ещё и глазик один начал беспокоить, чешит его постоянно, я промываю фурацилином, мажу тетерацитлином уже 5-й день, ставлю на ночь свечи виферон, но всё по прежнему, что с ребёнком помогите, прошу. Такое ощущение, что доча постоянно не долечиниая…

Обязательно покажите дочь ЛОР врачу. Ночной храп и заложенность носа могут быть признаком аденоидов. Лечение конъюнктивита можно уже прекратить.