23.03.2010 Ольга спрашивает:

Что делать при поносе и рвоте у ребенка?

У дочери 1,5 лет вчера на протяжении дня была рвота и понос(рвота при приеме пищи).Рвоты сегодня уже нет, но стул жидкий-за день 1 раз.Аппетит пропал еще вчера.Температура:вчера-35,3, сегодня- норма. Что это может быть?

Понос и рвота у ребенка могут наблюдаться при пищевом отравлении или инфекции. Рекомендуем провести лечение препаратом Смекта (3-5 дней)и давать ребенку больше пить. Если в течение 1-2 дней состояние ребенка не улучшится — покажите его врачу.