23.03.2010 Maxim спрашивает:

Инфильтративный туберкулез

Некоторое время меня мучал кашель, недели 2-3, решил сходить к врачу, в результате терапевт направил к фтизиологу с диагнозом Инфильтративный туберкулез в стадии распада и обсеменения. Размер пятна 1,6 на 1,3 см. У меня началось выделение крови при кашле. В диспансер я смогу попасть только 25 числа, сейчас у нас праздники, скажите пожалуйста, насколько опасно мое состояние для окружающих? Мне можно появляться на улице? К чему готовится, какое лечение меня ждет, хотябы приблизительно?

При поставленном диагнозе вы можете представлять опасность для окружающих в связи с чем постарайтесь ограничить общение с другими людьми и меньше бывать в общественных местах. При инфильтративном туберкулезе обычно проводится лечение в течение 6 месяцев. см. Туберкулез