03.02.2009 Сергей спрашивает:

Как помочь ребенку с дисбактериозом?

Ребенку 6 мес.Сдали анализы на дисбактериоз и на углеводы.Углеводы показало 0,8 процентов.Дисбактериоз- Общее количество кишечной палочки 300*10^6, лактозонегативная кишечная палочка — 100% к антибиотикам левомицитин — высокочувствителен, доксициклин-слабо чувствителен, гентамицитин-высокочувствителен, отношение лактозонегативной флоры к общему количеству антеробактерий — 100%, кокковые формы формы в общей сумме микроорганизмов — 11%, гемолизирующие стафилококки по отношению ко всем кокковым формам 8*10^5 к бактериофагам стафилоккоков слабо чувствителен.Назначили Лактазу бейби и примадофилус.Пьем уже 2-ой месяц а результата никакого.посоветуйте пожалуйста что делать,как помочь сыну?

Здравствуйте
В случае правильного лечения дисбактериоза эффект должен быть заметен уже на 2-3 неделе.
Наши рекомендации:
1. Повторите анализ кала и в случае отсутствия изменений проконсультируйтесь с педиатром относительно смены препаратов.
2. Проконсультируйтесь с врачом относительно правильности питания ребенка. Одной из причин стойкого дисбактериоза у детей является неправильное вскармливание.