23.03.2010 елена спрашивает:

Применение ИРС-19

Уважаемый доктор! Ребенку2г9мес.Ходим в садик,(3-4дня ходим,неделю лечимся,потом еще 2 недели отсиживаемся дома).ОРВИ каждый месяц.Стараемся укреплять иммунитет-отвар шиповника,облепиха мед с прополисом,облепихой,пьем курсами поливитамины(малоежка).В феврале 2 недели применяли для профилактики ИРС-19.Проходили в садик 3 недели (для нас-маленькая победа).Заболели ОРВИ-темп.37-37,1-первый день,насморк,влажный кашель.Сразу же начали применять физраствор,отривин только в крайнем случае-первую ночь(вообще стараемся каплялми не увлекаться),питье.С первого дня -опять 2 раза в день ИРС.Сегодня пятый день-были у врача,в легких чисто,темп эти дни не было.Вопрос про дальнейшее применение ИРСа.Через какое время после болезни его можно будет применять (для профилактики)?В Эстонии этого препарата нет,по-возможности его привозят из России,наши врачи его не применяют.Поэтому всю информацию получаем из интернета .Спасибо.

Применение ИРС-19 возможно даже в период болезни, поэтому вы можете начать использование этого лекарства за несколько дней до предполагаемого отправления ребенка в детский сад и продолжить еще в течение 1-1,5 месяца.