23.03.2010 Татьяна спрашивает:

Длительный, непроходящий кашель, переодически сменяющийся с сухого на мокрый.

Моему ребенку сейчас 2,5 года. С августа 2009 года он начал ходить в детский сад, в сентябре заболел ОРВИ. С тех пор кашель до конца не можем вылечить. В ноябре заболел абструктивным бронхитом, кашель до конца опять не прошел(от сада отказались, ребенок находится дома). в январе опять абструктивный бронхит и непроходящий кашель. Что делать? Как обследовать?

В описанной ситуации причиной эпизодов бронхита и кашля у ребенка может быть легочный хламидиоз или лямблии. Обязательно покажите ребенка врачу и обследуйте на наличие инфекций. см. Все о кашле у детей