23.03.2010 наталья спрашивает:

Астма кашель стекловидная мокрота

бронхиальная астма 4 степени , гипертрофия миокарда левого желудочка, пневмосклероз Ранее принимала зафирон, пульмикорт около месяца назад перестали помогать. Терапевт назначил симбикорт вроде стало легче но общее состояние ухудшилось:слабость сонливость Внезапно возникает кашель со стекловидной мокротой забивающей горло Мне назначали сальмодил.сейчас он не помогает. Посоветуйте, пожалуйста. У пульмонолога наблюдаюсь, но до него км 30, а я задыхаюсь в машине.

судя по описанию ваше состояние очень тяжелое. вам следует обязательно обратиться к врачу и, возможно, пройти лечение в стационаре. Для купирования приступов следует использовать больше дозы пульмикорта. мы не рекомендуем вам пытаться добраться до врача самостоятельно. Лучше всего в вашем случае будет вызвать скорую помощь и отравиться в больницу под наблюдением врачей из бригады скорой помощи. У вас есть возможность вызвать скорую?