22.03.2010 Катерина спрашивает:

Ребенку от насморкка прописали називин и мирамистин

Здраствуйте. Ребенку 4 месяца, насморк и кашель начались 7 дней назад. врач предполагал, что бронхит и прописал сумамед — пили 3 дня, потом сделали анализ крови и он был абсолютно нормальным, Ходили к лору и он нам прописал от насморка мирамистин и називин 10 дней, хотя насморк почти прошел. Можно ли эти лекарства давать 4 месячному ребенку7 (напугала инструкция препаратов). Спасибо.

Вы можете применять оба лекарства, однако строго в соответствии с рекомендациями врача и не дольше 10 дней. Однако если вы переживаете за побочные реакции от лечения — подождите еще 1-2 дня и если заметите что насморк самостоятельно проходит — сможете отказаться от лечения.