22.03.2010 Наталья спрашивает:

Как помочь ребенку с бронхитом?

Сыну 4,5 года очень часто болеет, начинается с сухого покашливания по утрам заканчивается бронхитом. При лечении педиатор всегда назначает ингаляции с лазолваном, диксином и суммамед. Пыталась поить травками сосновыми почками, девясилом помогло на 1 месяц, затем появилась аллергия. Посоветуйте пожалуйста чем мне поддержать иммунитет и как уйти от антибиотиков. Спасибо.

Подробные рекомендации по стимуляции иммунитета у детей вы найдете в разделе Иммунитет — возможно соблюдение этих рекомендаций поможет вам укрепить защитные силы ребенка.