22.03.2010 алина спрашивает:

Насморк

ребенку 4г. Раз в два месяца болеет бронхитом.Начинается всё с насморка,переходящего в зеленые сопли. А потом спускается все в бронхи. На данный момент опять насморк с зеленью 3 неделю. Брызгаю в нос аква-марис. Проконсультируйте пожалуйста с лечением. Спасибо.

Описанные вами симптомы у ребенка (в частности сильный насморк с зелеными выделениями) характерны для синусита. При отсутствии адекватного лечения синусита действительно может возникнуть кашель и распространение инфекции на бронхи. Обязательно покажите ребенка ЛОР врачу.