22.03.2010 Яна спрашивает:

Занятия спортом и беременность

Добрый день! У меня был незащещенный половой акт в середине цикла. Сегодня первый день задержки, боль в груди. Вобщем все подозрения на беременность. Я занимаюсь шейпингом 3 раза в неделю, нагрузки не слабые. Скажите пожалуйста, это может повредить плоду или повлиять на выкидыш (в случае беременности). лучше бросить тренировки или просто делать меньшую нагрузку. Заранее спасибо.

Интенсивные физические нагрузки несколько повышают риск спонтанного выкидыша, поэтому, если вы намерены сохранить беременность действительно немного сбавьте нагрузки до того как узнаете точно беременны вы или нет. Если вы забеременеете смените шейпинг на специальные занятия для беременных.