22.03.2010 Ольга спрашивает:

Трудности при глотании пищи

Маме 86 лет.Последнее время стала замечать за ней что не ей трудно глотать пищу и твердую и жидкую.К сожалению на прием к врачу нам выбраться очень трудно проблемы с позвоночником. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.

Затруднение глотания пищи может быть признаком стеноза пищевода или некоторых неврологических нарушений. если вы можете выехать к врачу, вызовите врача на дом или вызовите скорую. Больную нужно обязательно показать врачу и обследовать. Заочно такую проблему решить невозможно.