21.03.2010 Юрий спрашивает:

Постоянная боль в животе

Здравствуйте! У меня хронический гастродуоденит, были неоднократные язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Живот болит регулярно и вроде я все виды боли уже выучил. В последнюю неделю появилась боль справа от пупка на три пальца, которая вообще не проходит (боль не слишком сильная). Я подождал несколько дней и пошел к терапевту и она заподозрила обострение язв. болезни 12-перстной кишки. Назначили ФГДС, но она будет только через неделю. Вопрос: может ли язва болеть постоянно, не реагируя ни на еду, ни на лекарства (принимаю маолокс, дэнол, омепразол, не реагирует и на ношпу)? А может это что другое? P.S: Стул нормальный. Регулярно появляется слабость в ногах — так что еле ползаю. Иногда легкая тошнота и привкус во рту. Заранее спасибо!

Такое изменение характера болей может быть при хронической язве, а также в случае ее прободения в соседние органы. Обязательно пройдите ФГДС и лечение. какое лечение вы принимали по поводу язвы ранее. Вы уже сдавали анализа на хеликобактериоз?