21.03.2010 Алексей спрашивает:

Артериальное давление

Здраствуйте. Мне 23 года, последний год у меня наблюдается постоянная усталость, тяжесть по всему телу, иногда покалывания в сердце. Вел и веду активный и здоровый образ жизни. Когда измерил давление оказалось 135/77. пульс 66. По справочникам это не норма. Можел ли это как нибудь влиять на мое состояние и что с этим можно сделать? Заранее спасибо

Как давление так и пульс у вас, действительно находятся в пределах нормы и следовательно не могут как-то сказаться на вашем здоровье.
Если ранее у вас не было никаких проблем с сердцем, то никаких причин для беспокойства быть не должно.