21.03.2010 Анна спрашивает:

Принимать ли экстренную контрацепцию?

Здравствуйте! Мне нужен Ваш совет. Мне 24 года, до сегодняшнего дня половую жизнь не вела. Менструальный цикл регулярный (в среднем 25 дней). Последние месячные были с 13 по 17марта. 21 марта был незащищенный ПА, семяизвержения внутрь меня не было. Сразу после ПА сделала спринцевание раствором хлоргексидина. Были обильные кровянистые выделения. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть, и есть ли смысл сейчас принимать экстренную контрацепцию?

Ввиду того что спринцевания не обеспечивают надежного противозачаточного эффекта мы рекомендуем вам использовать средства срочной контрацепции (например, постинор) .