21.03.2010 Ирина спрашивает:

температура 37.2 держится после приёма антибиотиков

Ребенку 4 месяца,с 7 марта болеет с температурой 37.3-37.4 кашель,насморк.Делали ингаляции с Лазолваном,с Нарзаном,в нос Виферон,растирали грудь Пульмасбеби.Через неделю врач послушав сказала,что ребенок не справляется,кашель стал опускаться и назначили Аугментин дабы предотвратить воспаление.Прошла ещё неделя,антибиотики мы пропили,продолжаем делать ингаляции,кашель влажный,всё в груди хрипит,ребенок стал лучше откашливаться.Почему у ребенка так и остается температура 37.2?

у детей до года нормальной считается температура до 37,5 С. Судя по вашему описанию динамика болезни положительная — ребенок поправляется. Мы рекомендуем продолжить лечение Лазолваном еще в течение 5-7 дней — этого будет достаточно.