21.03.2010 Лариса спрашивает:

Ангина

Здравствуйте,вот уже 3 день у 2го ребёнка темп.38-39,приходила участковая поставила ds:ангина,сказала давать антибиотик,я дала Сумамед,но что то темп. не спадает,я сбиваю per os 2.5 мл.Нурофен и per rectum 50мг Цефекон.Сегодня как 3 день дам а/б почему она не спадает,он не правильно выбран,не действует на микрофлору,либо подождать,он ведь медленно выводится?Что делать?Вбольничку не хочется,там ужас,антисанитария?

Обычно сумамед хорошо помогает при ангине, однако не исключено что флора ребенка уже приобрела резистентность к этому антибиотику. Это особенно возможно если ранее вы уже использовали этот антибиотик у этого ребенка.
Ввиду сохранения температуры вам следует снова показать ребенка врачу и проконсультироваться с ним относительно смены антибиотика (амоксициллин, аугментин, цефтриаксон и пр.).
Не стоит продолжать курс сумамеда более трех дней.