03.02.2009 Эдуард спрашивает:

Планирование семьи

Подскажите пожалуйста правильно ли, что женщина единолично принимает решение о принятии рекомендуемых вами препаратов, чтобы не забеременеть? Моей супруге 33 года она ни разу не рожала, не повредит ли прием фарматекса ее здоровью и как это в дальнейшем скажется на ее репродуктивную систему. Заранее благодарен. С уважением, Эдуард

Здравствуйте
Использование контрацептивных препаратов, в том числе и Фарматекс, лучше обсудить со специалистом по планированию семьи, однако, если ваша жена внимательно изучила инструкцию препарата и разобралась в принципе его использования и возможных побочных эффектах, то с ее стороны вполне нормально самостоятельно принять решение о начале использования данного препарата. Правда в таком случае, существует вероятность того, что выбранный ею метод контрацепции не является самым эффективным и самым надежным в ее конкретном случае.
Использование Фарматекс не оказывает на репродуктивную систему женщины значительного влияния, поэтому, при условии правильного использования, вы можете не опасаться за то, что препарат помешает вашей супруге в будущем зачать и выносить ребенка.