20.03.2010 Анна спрашивает:

Болит кишечник.

Здравствуйте, доктор. Мне 20 лет. У меня болит низ живота, я думаю, что это кишечник. Когда я ем разного рода пищу, на на пример на дне рожденье, или ем в столовой, также от чеснока, лука, (я так думаю) у меня начинает он болеть, мне больно нажимать на живот, даже передвигаться, потом я схожу в туалет, извините за подробности, но кала у меня много не выходит, выходят в основном газы, и после этого живот проходит. Ещё у меня зуд,зудят ноги, руки, ходила и к дерматологу, и к аллергологу, всё нормаль, была у гастроэнтеролога, мне по поводу этого ничего не сказали, и отправили к дерматологу, во общем замкнутый круг. я думаю, что это (зуд) связано с кишечником, ведь он у меня болит.Надо его почистить. Подскажите пожалуйста, права ли, и как, чем чистить кишечник???

Судя по всему у вас хроническое вздутие живота. Рекомендуем изучить наши рекомендации в разделе Метеоризм. Это должно помочь вам. Просим описать зуд подробнее. на коже есть высыпания?