20.03.2010 Анна спрашивает:

Как помоч ребёнку при поносе с рвотой

Здравствуйте!Моему малышу 5,5мес.Прорезались два зуба и уже 5 дней у него жидкий стул,первые 3дня зелёного цвета,а теперь жёлтого.Врач прописал Смекту пить 2 дня,но не помогает, и 5-7 дней Хилак форте.Грудь сосёт,но через некоторое время открывается рвота,прямо фонтаном.Как долго может продолжаться понос и как нормализовать работу кишечника.Я пробовала давать Регидрон,но от него только чаще рвота.Помогите,пожалуйста!

вам следует как можно скорее показать ребенка врачу. сохранение поноса и упорная рвота могут быть признаками ротавирусной инфекции. До обращения к врачу, несмотря на рвоту давай ребенку пить регидрон. Старайтесь давать часто и по немногу.